Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

О выплатах бывшим сотрудникам ОВД

Сотрудник ОВД, имеющий выслугу более 17 лет, уволен в 2014 году по п. 3 ст. 82 Положения, утвержденного Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ - по болезни. При увольнении были произведены различные выплаты, в том числе в размере 2-х окладов денежного содержания (п. 4 ст. 10 Федерального закона РФ от 19.0з6.2011 г. № 247-ФЗ). В просматриваемых мною комментариях на сайте ряд юристов на вопросы о выплатах в аналогичных ситуациях отвечают, что при увольнении из ОВД по болезни сотруднику, имеющему выслугу более 15 лет, должно быть выплачено 15 окладов месячного содержания. Прошу Вас дать разъяснения по спорному вопросу, а также разъяснить, почему сотрудник, получивший болезни в период прохождения службы в системе МВД, но не имеющий выслугу 20 лет, не имеет права на пенсию?

03 Апреля 2014, 07:16, вопрос №415394 Игорь, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats