Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть предоплату по тур.услуге?

Добрый день! Прошу помощи в следующей ситуации: попались на развод турфирмы, заключили договор на имя мамы о предоставлении курортной жил площади в апартаментах о. Тенерифе. Стоимость 20 000 руб. Предоплата производилась по моей карте (я - дочь) в размере 13 000 руб. Договор составлен на год (что то вроде таймшера). Оплата билетов, трансфера, страховки - не включен (идет за нашу отдельную плату). Сейчас, почитав отзывы и проанализировав информацию, понимаю, что никуда мы не полетим, в силу отсутствия ден. средств и вероятности обмана по приезду на курорт. Хочу вернуть предоплату, но в договоре есть пункт 5.6 После получения подтверждения от компании принципал при расторжении настоящего договора. внесенные денежные средства возврату не подлежат. и пункт 5.7 Заказчик вправе расторгнуть настоящий договор в любое время, уплатив Исполнителю, часть цены пропорционально части выполненной работы, и возместив Исполнителю расходы, произведенные им до эттого момента в целях исполнения настоящего договора, если они не входят в указанную часть цены настоящего договора (ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителя"). Т.к. договор подписывала мама, а ее сейчас рядом нет и в этом процессе она не сможет участвовать - проживание в другой республике, могу ли что-нибудь сделать я? Неужели нет возможности вернуть деньги? Мы еще не пользовались услугами. Как быть?

02 Апреля 2014, 21:56, вопрос №415276 Эльвира, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats