Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Управляющая компания многоквартирного дома

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, собственники помещений многоквартирного дома (МКД) и Муниципалитет выбрали управляющую компанию "ТС", через время она реорганизовалась в форме выделения, по результатам которого было зарегистрировано выделенное юр. лицо "НС", которое является правопреемником "ТС", жильцов МКД уведомили о смене УК простым уведомлением с обратной стороны квитанции на оплату услуг, что с 01.09 будут приходить квитанции от "НС". На все вопросы о правомерности и законности такой передачи полномочий по управлению МКД "НС" ссылаются на то, что они правопреемником "ТС" и договора на управление и обслуживание дома с собственниками МКД автоматически перезаключаются на "НС" без нового собрания и выбора собственников МКД. Имеет ли "НС" право обслуживать жилфонд или необходимы новые выборы УК. Большая часть жильцов на данное время оплачивает только коммунальные услуги (отопление, воду, свет) отказываясь платить за содержание общего имущества МКД так как "НС" ни кто из собственников не выбирал. Соответственно "НС" угрожает судебными исками, законы ли их действия.

02 Апреля 2014, 20:24, вопрос №415205 Олеся, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 687 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats