Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Полномочия ИДПС

Допустим во время езды на скутере меня остановил сотрудник ДПС. У сотрудника ДПС возникли подозрения, что объём двигателя моего скутера больше 50сс. Однако, все признаки, на основании которых он сделал этот вывод, (размеры скутера, спидометр и размер выхлопной трубы) являются косвенными. Конструкция скутера такова, что визуально оценить размеры его поршневой без механического вмешательства, теоретически могущего повлечь за собой повреждение транспортного средства, невозможно. Я продолжаю настаивать, что объём двигателя скутера 50сс и предъявляю инспектору договор купли-продажи, где это указано. Других документов на скутер 50сс по закону я иметь не обязан. Также при мне права категории "В" (разрешающие в т.ч. и вождение скутера до 50сс). Каковы в отношении меня полномочия сотрудника ДПС? Какие основания необходимы ему, чтобы изъять мой скутер для проведения экспертизы? Достаточным ли основанием являются подозрения, основанные на косвенных признаках?

02 Апреля 2014, 20:08, вопрос №415193 Тимофей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats