60 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен пальто

Купили ребенку весеннее пальто.Она в нем проходило где-то 2 недели и у пальто подклад стал разлазиться.Можно ли сдать его обратно в магазин? с момента продажи прошло наверно 3 недели. Или можно потребовать компенсацию на ремонт?

02 Апреля 2014, 17:31, вопрос №414997
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 18, 21 Закона «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Лучше потребовать возврата денег, на что у них есть 10 дней, а не 21, как они будут утверждать, т.к. экспертиза входит в срок 10 дней установленный на возврат денег согласно ст. 21

02 Апреля 2014, 17:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
ответа
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, конечно можно, либо уменьшения стоимости, либо обмена на аналогичный товар, либо возврата уплаченных денежный средств!

Можете обратиться очно. Поможем с претензией и с возвратом денежных средств в случае отказа от выплат на основании претензии.

02 Апреля 2014, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.