Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Работа в школе при неоконченном высшем образовании

Здравствуйте! Я закончила 3 курса Адыгейского пединститута физического факультета и преподаю физику в школе. Имею первую квалификационную категорию. Директор сказала, чтобы я закончила институт, иначе меня уволят, а ей будет назначен штраф. Я знаю, что Согласно ст.46 ФЗ «Об образовании» Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. Объясните, пожалуйста, 3 курса института разве не считаются неоконченным высшим образованием, и может ли быть оно приравнено к средне-специальному?

02 Апреля 2014, 17:07, вопрос №414971 Светлана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats