Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Гос.награда

Добрый день

Помогите, пожалуйста! Решил продать медаль "ветеран труда" , нашел среди хлама дома, видимо от родственников осталась ( скорее всего от деда умер давно) попался полиции, решили завести на меня уголовное дело по ст 324 укрф (сбыт покупка гос.наград), но экспертиза признала мой медальон только лишь частью гос.награды ( был только кругляшок без номера, колодки и крепежа). После этого мне ее (медаль) вернули и прислали письмо об отказе в возбуждении уголовного дела (месяц назад), в связи с отсутствием состава преступления. Сегодня мне звонит следователь ЛОП ( линейного отдела полиции, т.к. попался именно им) и просит с ним встретиться и изъять у меня эту медаль чтобы в дальнейшем вернуть ее куда-то в администрацию или архив, т.к. , с его слов, она мне не принадлежит. Хочет даже сам подъехать и забрать ее у меня.

Должен ли я ее ему отдавать ? Или просто сказать , что утерял ее и чем это чревато для меня ?

02 Апреля 2014, 12:12, вопрос №414603 Александр Викторович, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 718 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats