Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможна ли отсрочка пор статье 228.1

нахожусь под следствием по статье п 1 ст 30 "а" 228.1 ,выпущена по подписке ,если до суда буду беременна или рожу ребенка возможна ли отсрочка приговора?

02 Апреля 2014, 10:06, вопрос №414436 елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Елена,

    отсрочка вполне возможна. Ваша статья её не исключает. Вы не совершили преступления, по которому закон запрещает назначение наказание с отсрочкой приговора.

    Закон (УК РФ) гласит:

    Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

    (в ред. Федерального закона от 21.02.2010 N 16-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

    (в ред. Федеральных законов от 04.10.2010 N 270-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)



    www.consultant.ru/popular/ukrf/10_15.html#p1010
    © КонсультантПлюс, 1992-2014


    02 Апреля 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats