Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оспаривание договора залога

подскажите пожалуйста. Моя сестра взяла в банке кредит. Моя мать заложила свою квартиру по договору ипотеки. Сестра сама, без ведома мамы-залогодателя, заключила с банком соглашение в рамках которого процентная ставка вознаграждения была изменена в сторону увеличения. При этом сестра в дополнительном соглашении к договору залога (в рамках которого залогодатель был уведомлен об изменении ставки в сторону увеличения), расписалась за маму. Теперь банк выдвигает в суде требование о взыскании части суммы долга с обращением взыскания на залоговое имущество, в иске требует взыскать сумму основного долга и вознаграждение, в котором увеличенные незаконно проценты являются составляющими Подскажите пожалуйста как нам быть и каковы наши перспективы. Заранее благодарим, с Уважением, Сергей

02 Апреля 2014, 09:58, вопрос №414428 Сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats