Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Арест 15 суток + штраф 30 тыс

Добрый день. Ситуация такая:

Молодой человек, буду уже лишенный прав на управление транспортным средством (суд был 11 месяцев назад, примерно), был остановлен сотрудниками ГИБДД и отказался от медицинского освидетельствования. Его увезли в РОВД, посадили в кабинет а дверь не закрыли, он встал и ушел домой. после чего (спустя несколько минут) сотрудники РОВД и сотрудники ГИБДД пришли к нему домой. Он дверь не открыл. После чего они забрали машину на штрафстоянку. (сейчас машина уже дома, но ее изначально не хотели отдавать - хотя он не владелец, пока он не явиться в ГИБДД)

Естественно ему грозит 15 суток (ст 12.26 п.2), на сколько я понимаю (ну и статья подтверждена сотрудниками ГИБДД).

вопрос такой: как лучше поступить, пойти в ГИБДД самому или подождать повестки в суд?

(было бы желательнее подождать повестки, в связи с тем что человек потеряет много денег, по работе, если его сейчас арестуют).

Заранее спасибо!

02 Апреля 2014, 09:12, вопрос №414361 Екатерина, г. Брянск
Свернуть
stats