Налоговый вычет, ипотека оформлена на супругу до брака

Здравствуйте.

На супругу еще до брака была оформлена ипотека. Квартира стоимостью более 2 млн, плюс проценты от ипотеки. Жилье еще не передано в собственность (дом скоро будет сдан), мы уже поженились.

Жена на сегодняшний день не работает, никто из нас еще не получал налогового вычета.

1. Возможно ли оформить налоговый вычет на меня? Ведь мы платим ипотеку и будем платить еще долго вместе.

2. В случае, если возможно, исходя из какой суммы будет рассчитан вычет? Ведь часть суммы мы выплатили до вступления в брак.

3. Каким образом лучше оформить право собственности, чтобы получить весь налоговый вычет?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут