8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться сокращения при смене собственника?

Добрый вечер! Иностранная компания продала свой бизнес в России, 100% акций, сейчас происходит процесс ребрендинга, т.е. компания внутри компании существует. Новый собственник имеет совершенно другие оклады и штатные позиции. При переводе через увольнение, мы теряем свою должность, т.к. на аналогичную у них нет вакансий(к примеру ведущих и главных специалистов, могут принять только простыми специалистами), и так же, в данной организации, оклады в 2 раза меньше. Работать в этой компании мы не хотим, на тех условиях, что предлагает работодатель. Уведомлений о смене должности и понижении оклада нет, хотя ровно через 2 месяца произойдет закрытие именно нашего офиса. Что делать, если нас будут заставлять подписывать документы на перевод через увольнение? (прецеденты уже были с другими сотрудника, чьи офисы закрыли чуть раньше.Уведомлений так же не было, дали подписать на совмещение в 2 организациях, с последующим переходом на их позиции и оклады через 3 месяца). Как добиться сокращения, и на что ссылаться если будет такая же ситуации. Пугают, что если не хотим переходить, будем писать по собственному.

Показать полностью
, Ия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Все
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала без выходных Потом решила взять еще перевахтовку на 21 смену Вахта начнется завтра с 22.04.2024 Менеджер сказал,что перевахтовочного отпуска нет. Они дают только три дня Я согласилась Но так я эти три дня не отдохнула Потому что каждый день вызывали на работу Сегодня последний перевахтовочный выходной и меня снова вызвали на смену,но я не вышла Имеет ли права работодатель лишать меня за это?
, вопрос №4092731, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2014