Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не заплатили деньги. Работали без оформления

Здравствуйте. Дело такое: Человек нашёл объявление о работе грузчиком в газете почасовая оплата. Позвонил. Работодатель предложил на следующий день приехать в указанное место и прислал СМС с именем и номером телефона заказчика. Двое парней на следующий день отправились как договаривались. Это оказался музей. Встретил музейный работник, - который руководил деятельностью грузчиков ( 2 чел.). Отработав день ребята позвонили опять работодателю в надежде на расчёт, но он сказал, что по договору деньги музей безналичным платежом переведёт через 3 - 4 дня, - тогда он с ними и расплатится. Прошло 5 дней, работодатель не отвечает на телефонные звонки. Что имеем: официального оформления на работу не было; название и юр.адрес фирмы не известны ( можно легко узнать от музейного работника, он говорит, что работает с этой фирмой уже 2 года и деньги в этот раз переслал по договору вовремя); есть телефонные переговоры с работодателем; есть свидетель - это работник музея; и есть двое человек - обманутые работники. Как привлечь фирму к ответственности? И какие законы были нарушены работодателем?

01 Апреля 2014, 20:49, вопрос №414049 Олег, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats