60 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Примирение сторон до передачи дел в полицию

Работодатель написал заявление в прокуратуру о хищение денежных средств, возможно ли примирение сторон по передачи документов в следственные органы МВД России

01 Апреля 2014, 18:43, вопрос №413928

Уточнение клиента

Как правильно оформить примирение? Если сотрудники прокуратуры говорят только о возможном примирении в суде.

01 Апреля 2014, 19:26
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 628ответов
  • 193отзыва

Здравствуйте. Если Вы имели в виду "… до передачи...", то это не только возможно, но и необходимо.

01 Апреля 2014, 19:21
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Илья
7,4
Рейтинг Правовед.ru
ответов
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • сотрудники прокуратуры говорят только о возможном примирении в суде.

Дарья, «сотрудники прокуратуры» уголовных дел не возбуждают и не расследуют. Это прерогатива Следственного комитета.

  • Как правильно оформить примирение?

Работодатель должен подать следователю ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Пишется в свободной форме.

02 Апреля 2014, 00:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут