Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Очередь на получения жилья

моя мать с 1990 года стоит в очереди на получение жилья,стояла в льготной очереди,как мать одиночка,в 2006 году номер очереди 141.в 2013 году,при перерегистрации её сказали,что в связи с изменением законодательства она не имеет права на данную льготу,её переводят в общую очередь,номер в очереди 162.среднее продвижение в очереди 5-6 человек в год(по данным той справки,которую ей дали при перерегистрации)по данному вопросу я вместе с матерью обратился к начальнику департамента жилищного обеспечения.он сказал,что ждать действительно возможно придётся ещё 30-40 лет,почему до сих пор жильё не предоставлено он пояснить не может,начал жаловаться на отсудствие финансирования из областного бюджета,фактически сказал,что решение данного вопроса не в его компетенции.матери 54 года,следовательно её пребывание в данной очереди-это пустая формальность,так как к тому моменту даже я сам стану уже пенсионером.скажите,можно ли усмотреть нарушение законодательства в том,что очередь на получение жилья растягивается на 54 года(25 лет в очереди+30 лет предполагаемого ожидания)

01 Апреля 2014, 16:31, вопрос №413769 Сергей, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats