Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я получить гражданство РФ в Крыму,если я пропишусь там в ближайшее время?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!

Если я в ближайшее время уеду в Крым и там пропишусь имея гражданство Украины,я могу получить гражданство РФ?

01 Апреля 2014, 01:30, вопрос №413024 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Анастасия, здравствуйте.

    Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов подписан 18 марта 2014 г.

    Граждане Украины и люди без гражданства, которые по состоянию на 18 марта 2014 года проживали и были зарегистрированы на территории Республики Крым или города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации. 

    Таким образом, после 18 марта 2014 граждане Украины, изъявившие желание проживать на территории Крыма имею право приобрести гражданство РФ в общем или упрощенном порядке в соответствии с законодательством  РФ, за исключением порядка предусмотренного для жителей Крыма и Севастополя, проживающих на присоединенных к РФ территориях до 18.03.2014 г.

    01 Апреля 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats