Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

О пересечении границы России и Украины

Добрый день.

Разъясните пожалуйста как поступить в следующей ситуации.

Ко мне приехал родственник из Украины, пересек границу 12 января.

Сейчас пытается оформить патент, получил ИНН.

Однако служба, выдающая патенты в настоящее время находится в состоянии переезда.

Обещают открыться после 15 апреля.

У родственника 90 дней истекают 11 апреля.

Если он уедет из России, то правильно ли я понимаю, что он не сможет вернуться обратно в России в течении условно говоря 90 дней?

Я слышал что этот закон начал действовать с 20 января или с более ранней даты?

Возможно ли моему родственнику вернуться в Украину, в случае если закон действует с 20 января, а затем приехать в Россию с новой датой в иммиграционной карте, или его на границе не пропустят?

Прошу извинить за очень длинное описание ситуации.

Леонид

31 Марта 2014, 20:26, вопрос №412872 Леонид, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats