Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Живем в Крыму. Мама получает рентгенлаборант получает пенсию на ровне с никогда неработающим пенсионером. Можем ли мы добиться перерасчета по законам РФ сейчас?

Здравствуйте, мы живем в Крыму, моя мама проработала рентгенлаборантом 30 лет, рано ушла на пенсию, но продолжала работать. В начале пенсия у нее была в списках вместе с шахтерами, т.е. получала в первую очередь и пенсия была высокой, т.к. вредная работа. Но, в последнее время пенсии на Украине уровняли и теперь она получает практически на ровне с пенсионером который никогда не работал. (ее пенсия 1100гр). Вот сейчас мы являемся РФ, скажите какие есть законы в РФ? Как начисляются пенсии рентгенлаборантам в России? Можем ли мы добиться перерасчет пенсии по вредности так как это и должно быть? А то как то обидно получается всю жизнь работать в рентгене а получать наравне с пенсионером который в своей жизни ни разу не работал, а получает помощь от государства.

Заранее спасибо!

31 Марта 2014, 19:03, вопрос №412791 Алена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats