Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Аренда земельного участка в садоводческом обществе

Здравствуйте!

Несколько лет арендовал 4 сотки в садоводческом обществе под посадку овощных культур, построек ни каких нет. Позвонила председатель дачного общества и сказала, что участок она отдаёт другому человеку в собственность с дальнейшей приватизацией. Я сказал, что я тоже хочу его выкупить и приватизировать, на что мне ответили, что новый хозяин обратился с просьбой раньше и поэтому она его отдаёт ему. Этот участок находится рядом с моим уже приватизированным. Он был заросший деревьями, которые я выкорчевал. Вопрос: по закону председатель обязана была предложить мне в первую очередь выкуп этого участка, так как я уже был арендатором этого участка и обрабатывал его или нет?

Спасибо.

31 Марта 2014, 15:49, вопрос №412592 Фёдор, г. Старый Оскол
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats