Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Членский взнос в ЖСК

Получил по наследству от отца однокомнатную квартиру.

Было выдано государственное свидетельство о собственности.

В едином платежной документе (ЕПД) обнаружил строку "Членский взнос", который составляет

200-300 р.

Выяснилось, что управляющей компанией дома является некий "ЖСК" (кооперация какая-то).

В членство этой кооперации я не вступал, заявлений о вступлении не подавал.

Кроме того, на этапе нотариального оформления наследства и получения прав на жилую

недвижимость никто не требовал каких-либо справок из этого жилищного кооператива о членстве

в нем.

Получается, что я получил в наследство еще и членство в ЖСК без личного заявления?

Вопрос: законен ли данный сбор?

31 Марта 2014, 11:46, вопрос №412246 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats