Арест имущества при невыплате кредита

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста.

Взял кредит, нормально и в срок производил оплаты, но в последнее время испытываю некоторые сложности с финансами и за кредит платить нечем. Сложности я в скором времени решу и выровняюсь в графике, но есть вопросы, ответы на которые хотелось бы уточнить у юриста, так сказать "на крайний случай".

Если всё будет плохо и банк расторгнет договор кредитования, придут приставы описывать имущество, прописан я у родителей, но уже давно там не живу (гораздо дольше срока кредита), если дело дойдёт до приставов они будут описывать и изымать имущество родителей или же явятся на моё реальное место жительства?

И второй вопрос - если составить договор между двумя физ. лицами, что я как собственник некоторых вещей (техника, мебель и тд) продал их, например свой сожительнице, смогут ли приставы изъять такие вещи? С учётом, что будет грамотно оформленный договор купли-продажи.

, Константин, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут