Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли в трудовой договор вносить обязательство после увольнения не заниматься подобной деятельностью в течение полутора лет?

Устраиваюсь на работу. В трудовом договоре есть пункт, где говорится о том, что после увольнения из данной компании (по любой причине) я не имею права заниматься подобной деятельностью (аттестация и оценка безопасности рабочих мест)в течение полутора лет. Законно ли данное требование?

31 Марта 2014, 10:18, вопрос №412153 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats