Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Алименты. Что нужно сделать если жена хочет увеличить задолженность по алиментам в двое за неуплату

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой брат развелся в 2005 году. От брака имеется сын. На данный момент ему 18 лет. Он платил алименты на руки. Но через некоторое время бывшая жена подала в суд о неуплате, естественно ,доказательств нет у мужа ,что он платил.У него накопилось по счету долг 250 тыс рублей.Жена подала на него еще раз в суд. Суд присудил ему кроме основного срока 3х лет по другой причине , еще1 месяц по ч.1ст.71. УК РФ.за неуплату алиментов. ОН сейчас в местах лишения свободы уже год отбыл. Когда его посадили я его сестра подала судебным приставам по алиментам копию судебного приговора.Теперь жена хочет подать на него в суд опять чтобы ему увеличили в двойном размере задолженность по алиментам, имеет ли она на это права.

31 Марта 2014, 10:17, вопрос №412151 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats