Действия после избиения группой лиц

После посещения ночного кафе, мы с коллективом собрались домой, но группа лиц из 4-х человек пристала к нам. Впоследствии произошла драка, в результате чего я получил множественные травмы головый, включая ЗЧМТ, сотрясение, переломы пазуховой, скуловой костей и носа. Отлежал в болльнице, приходил участковый - снимал показания, началось дознавание. Сейчас меня выисали, назначили обследования и снятие побоев в суд.мед.экспертизе. Каковы мои дальнейшие действия?

, Павел, пгт. Аскиз
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Дознавание))))

Проходите СМЭ и ждите.

Павел
Клиент, пгт. Аскиз

Что потом? Заявление в полицию, ожидание суда? Адвокат нужен? Каковы сроки?

Сергей Ипатов
Адвокат

Заявление никакое писать не нужно, дело уже возбуждено по факту причинения повреждений, тяжесть вреда здоровью определит СМЭ, собирайте документы для доказывания материального вреда.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Павел!

Если участковый уже приходил к Вам — значит идет проверка, либо дело уже возбуждено, поэтому нет необходимости обращаться отдельно с заявлением о преступлении. Что касается дальнейших действий, то прежде всего необходимо узнать в каком состоянии дело — действительно ли оно возбуждено, либо еще идет проверка, либо был отказ. После этого уже можно будет сказать какие действия необходимо совершить далее.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.