Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража ювелирных украшений ст.158 ч.2

Здравствуйте. Бывший муж совершил кражу ювелирных украшений, принадлежащих мне и нашей дочери, и как выяснилось, сдал украшения в ломбард (общая сумма ок. 80 т.р.). Т.к. проживаем после развода мы все в одной квартире (муниципальной), бывший муж имеет доступ к нашим с дочерью вещам, чем и воспользовался, совершив кражу.

Обратившись с заявлением к участковому, мы получили отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 158 ч. 2. Хотя отвечая на вопросы участкового, бывший муж признался, что действительно взял украшения и отнес их в ломбард, якобы нуждался в деньгах (он долгое время не работает, не оплачивает коммунальные платежи за квартиру, пьянствует и устраивает скандалы). Далее с отказом в возбуждении уголовного дела я обратились в прокуратуру. Теперь же со мной и дочерью по телефону связался следователь и приглашает на встречу, говорит, что бывший муж выкупил украшения и готов вернуть, т.е. предлагает идти на примирение. Я с таким раскладом дел не согласна и считаю, что бывший муж должен понести наказание за совершенное преступление (тем более, что возвращать украденное он явно не собирался, а зашевелился лишь после звонков следователя). Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации и как отстаивать свои права на встрече со следователем.

30 Марта 2014, 13:31, вопрос №411439 Лидия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Похожие вопросы

stats