Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ломбард отказывается возвращать денежные средства от реализации невостребованного имущества

Скажите пожалуйста, что делать, если ломбард (крупная сеть) отказывается возвращать денежные средства от реализации невостребованного имущества.

Было тяжелое положение, заложили в ломбард с мужем ювелирные изделия (все товарного вида с драгоценными и полудрагоценными камнями) на общую сумму почти 6 500 000р., выкупить все к сожалению не получилось. Узнали недавно, что после реализации невостребованного имущества Клиент вправе при обращении в Ломбард получить денежные средства в размере разницы между вырученной при реализации суммой или суммой оценки имущества (большей из этих величин) и суммой требования Ломбарда. (это указано в нашем заключенном договоре, т.е. залоговом билете на обратной стороне).

Залоги были сделаны в декабре 2011г., а в январе 2012г. ломбард стал выдавать новые залоговые билеты с пометкой : В случае неисполнения заемщиком по окончании льготного срока обязательств, предусмотренных договором займа, заемщик обязуется в соответствии с ГК РФ выплатить займодавцу неустойку(пени) в размере 2% за каждый день просрочки. (На наших билетах этого нет.)

Сотрудники ломбарда пытаются нам доказать, что нам ничего не должны и твердят про эти 2%, которых в нашем договоре нет. Почти все залоговые билеты у нас сохранились.

Написали с мужем заявления и передали сотрудникам. Прошло уже 2 недели, от них нет никаких действий, по телефону нам говорят, что на такие темы не общаются -пишите заявление.

(С их слов рассматривают 10 рабочих дней).

Как нам поступить в такой ситуации???

Большое спасибо.

  • IMG_0743.JPG
  • IMG_0741.JPG
29 Марта 2014, 23:17, вопрос №411135 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats