Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Суд удовлетворил просьбу истца об отмене индексации алиментов в тдс

ССП проиндексировала алименты в ТДС (20 МРОТ = 2 000 руб.) за период с сентября 2007 г по настоящее время (по 01.01.2014 г), т.к ССП было утеряно исполнительное производство и дубликат ИЛ был выдан 10.01.2014 Насчитали 200 000 руб., за 6 лет. А Железнодорожный районный суд г. Читы удовлетворил просьбу алиментщика и отменил постановление ССП об индексации без объяснения каких либо причин. Впрочем "причина" ясна: бывший муж работает фиктивно сторожем, зарплата соответственно не более 3000- 6000 руб. (ИП, у которой он работает сторожем, является его сожительницей (это я к слову)), но неофициально он работает монтажником пластиковых окон - зарплата в пределах 30 000 - 45 000 руб. Чем руководствовалась судья отменяя индексацию алиментов я так и не поняла, как и не понял представитель правового отдела

УФССП по Забайкальскому краю. Смысл выступления представителя ИП (той же самой сожительницы) заключался в том, что сумма 100 руб,, не должна индексироваться и вообще нет определенного порядка индексации алиментов в ТДС, а то что имеется является методическими рекомендациями по расчету индексации алиментов в ТДС и не являются законодательным актом. Людмила Николаевна, доверенное лицо взыскателя. Сколько стоит консультация? Пока пишу бесплатно, но жду смс о стоимости услуги

  • вопрос юристу Алименты.docx
29 Марта 2014, 17:47, вопрос №410939 Людмила Николаевна Назарова, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats