Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доказывание доминирующего положения на рынке?

Антимонопольный орган возбудил дело о нарушении ан¬тимонопольного законодательства ОАО «Кристалл» за зло¬употребление доминирующим положением на товарном рынке. В ходе разбирательства было установлено, что доля ОАО «Крис¬талл» на данном рынке составляет 48%. Антимонопольный орган предложил ОАО представить доказательства того, что оно не за¬нимает доминирующего положения на рынке, а поскольку ОАО «Кристалл» таких доказательств не представило, вынес соответ-ствующее предписание.

Каков порядок доказывания доминирующего положения на рын¬ке? Какова роль в этой процедуре презумпции доминирования?

29 Марта 2014, 16:24, вопрос №410886 Александр, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats