Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Тсж пятой степени имеет ли право

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ. СЕГОДНЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОВЕСИЛА ОБЬЯВЛЕНИЕ, ЧТО ОТЧЕТ ГОДОВОЙ ПРОВЕДЕТ 6 АПРЕЛЯ. И САМА ОТЧИТАЕТСЯ. ЗА РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ. Т.К ОНА ЗАБОЛЕЛА. Я СОСТОЮ В РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ И 2 МАРТА В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ЗАПРОСИЛА ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОТЧЕТНОСТИ ПЕРЕД СОБРАНИЕМ. НО УВЫ ОТВЕТА ТАК И НЕТ. ЧТО БОЯТЬСЯ ЧЕСТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ. СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ СТАЛА ПРИСЫЛАТЬ КО МНЕ СВОИХ ПРИХВОСТНЕЙ КОТОРЫЕ УГРОЖАЛИ РАСПРАВОЙ. НАМ ЮРИСТ СКАЗАЛ. ЧТО ВАМ НЕПРАВИЛЬНО НАЧИСЛЯЛИ ПЛАТУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ С 2010-2013 Г ТАРИФ БЫЛ 12Р.82КОП. А НАМ ЭТИ 3 ГОДА НАЧИСЛЯЛИ 15 Р76 КОП. ТЕМ БОЛЕЕ ДОМ ПЯТОЙ СТЕПЕНИ ТАРИФЫ НЕ ДОЛЖНЫ Я ДУМАЮ ПОВЫШАТЬСЯ.ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СКАЗАЛА. ЧТО ПРАВЛЕНИЕ ТАК РЕШИЛО И БЫСТРО НАПИСАЛИ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ПРОТОКОЛ. ПОДПИСИ ПОДДЕЛЫВАЮТ. МОЖЕМ ЛИ МЫ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ НАПИСАТЬ ПОВЕСТКУ ДНЯ О ПЕРЕВЫБОРАХ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. И РАССКАЗАТЬ О ЕЕ МАХИНАЦИЯХ. И КАЖДОМУ БРОСИТЬ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК. КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ. И ЧЕМ МОТИВИРОВАТЬ? СПАСИБО.

  • 2013 ЗАЯВЛЕНИЕ.odt
29 Марта 2014, 13:33, вопрос №410754 ЛЮДМИЛА, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Добрынин Илья

    людмила, вы вправе переизбрать председателя. то что вы хотите бросить в почтовый ящик (я так понял каждому жителю бросить бюллютени голосовани) это называется заочное голосование.

    это возможно.

    в вашем вопросе это двадцати вопросов....

    поэтому если возможно, уточните, конкретизируйте вопрос.\будут вопросы пишите в чат, удачи

    29 Марта 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.В НАШЕМ ДОМЕ ТСЖ-1 ПОСТОЯННЫЕ ПЕРЕБОИ И С ВОДОЙ И ПРОХЛАДНО В КВАРТИРЕ ДО 17 ГРАДУСОВ ДОХОДИЛО. НО АКТЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НЕ ПРИНИМАЛА. МЫ НАПИСАЛИ НА ПЕРЕРАСЧЕТ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ. ПОДТВЕРЖДАЯ СТ.491ЖК РФ. НО ОНА СКАЗАЛА. ЧТО В СООТВЕТСТВИИ С П.2 ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРЫ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИ И РЕМОНТ ПОМЕЩЕНИЯ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА ИЛИ С ПЕРЕРЫВАМИ НЕ РАСПРАСТРАНЯЕТСЯ УЖЕ ОТМЕНИЛИ.

    СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ СТАТЬЕЙ НУЖНО ПОДТВЕРДИТЬ. ЧТО БЫ НАМ СДЕЛАЛИ ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ В НЕПОЛНОМ ОБЬЕМЕ..

    29 Марта 2014, 17:43
  • Юрист - Добрынин Илья

    у вас уже вопрос по перерасчету коммунальной услуги. это другой вопрос и тема.

    если у вас 17С в течение месяца, то вы (+-) вообще не должны платить за отопление.

    если вам нужны конкретные ответы на конкретные вопросы  пишите в чат, или звоните в рабочее время (по москве).

    абстрактно ответать ......, я не не адвокат и не преподаватель в юрфаке.

    удачи

    29 Марта 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats