Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка дома, с прописанным несовершеннолетним

хотим купить дом, там прописан несовершеннолетний. составили договор купли-продажи дома (в котором отметили, что несовершеннолетний остается в прописке, но выписывается по достижении 18 лет. сам несовершеннолетний участвовал при составлении договора), деньги за дом заплатили. отнесли этот договор в рег-палату. нам оттуда приходит ответ что нужно разрешение органов опеки и попечительства для несовершеннолетнего. ему через месяц исполняется 18 лет. сотрудник рег-палаты на словах дал нам понять, что договор недействителен, ибо составлен без разрешения органов опеки. но в его голосе чуствовались нотки сомнения в своей правоте. ну и как же на самом деле с точки зрения закона - это разрешение нужно для составления договора? или только для регпалаты? можем ли мы отнести заново этот же договор в рег палату через месяц, или этот договор уже недействителен?

29 Марта 2014, 13:26, вопрос №410746 валерий, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats