Переселение из Казахстана в Россию одного из супругов в предпенсионном возрасте

Здравствуйте. Моя родственница уехала с семьёй в Казахстан из Омска в 1988 году. Сейчас ей 53 года. Может ли она вернуться в Омск по программе переселения соотечественников, получить гражданство и в 55 лет получать пенсию в России, а её муж остаться в Казахстане, быть гражданином Казахстана (у него там престарелые родители). Заранее спасибо за ответ.

, Александр Лубковский, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут