Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Зачем писать заявление об увольнении по собственному желанию, если заканчивается трудовой договор?

Трудовой договор заканчивается 31 августа 2014 года. Объявлен конкурс на замещение вакантной должности, в котором я участвовать не намерена, и , соответственно, продлевать договор тоже (в конкурсе будут участвовать другие сотрудники).

Руководство настаивает на написании мною уже сейчас заявления об уходе по собственному желанию с 1 сентября 2014 года.

Для чего это руководству нужно? Как я понимаю, закончился договор, и меня увольняют автоматически в связи с его окончанием (предупреждение о расторжении договора я подписала).

Какие последствия для меня будет иметь написание или не написание заявление об увольнении по собственному желанию? Как мне лучше поступить? Спасибо.

28 Марта 2014, 17:27, вопрос №410176 Ольга, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats