Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Инвалидам 2 группы отдельное жилье

Здравствуйте, я являюсь инвалидом 2 группы, отдельное жилье могу получить, если имею психический диагноз? В 2013 г. судился с городской администрацией, сначала в районом суде, затем написал апелляционную жалобу в верховный суд, в общем мои требования не удовлетворили, присудив мне 14 кв.м., хотя на данный момент я с женой и несовершеннолетним сыном проживаю в коммунальной квартире,в комнате площадью 13,6 кв.м. находящейся в моей собственности,что и стало причиной вынесения такого решения,я отвез документы в отдел распределения жилья где мне показали толстую папку не исполненных судебных решений,хотя и признали что по закону я имею право на дополнительную площадь и это должно быть отдельное благоустроенное изолированное жильё т.е. однокомнатная квартира,а вот их как раз говорят мне и нет в фонде жилья предоставляемых по социальному найму,мол ждите...А в "очереди" внеочередников я стою с 2011 г. Подскажите как быть в такой ситуации и куда обратиться?

28 Марта 2014, 16:38, вопрос №410130 Александр, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats