Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли не оформлять документы для дома?

Добрый день. Хочу купить земельный участок в сельской местности и построить своими руками маленький домик 30 кв. м., ибо на что-то иное финансов не хватит, а жить где-то надо.

Можно ли не оформлять этот дом как дом? Т.е. не брать разрешение на его строительство, не собирать кучу документов и т.д.

Мне не нужна прописка в нем, не нужны газ, центральное отопление и канализация. Все что нужно это электричество.

Может как-то можно "обозвать" дом сараем или еще как? или вообще ни делать на него ни какие бумажки?

1) Возможно ли это? Какие проблемы могут возникунть потом ?- слышал что сносят дома неоформленные.

2) Какую категорию земель мне необходимо приобрести под мои цели?

3) Смогу ли я законно провести электричество,т.е. сделать запрос и чтобы мне провели его до участка?

28 Марта 2014, 14:01, вопрос №409979 Александр, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats