Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право выдавать физ лицу информацию о судимости человека

Здравствуйте у меня случилась такая ситуация! Я устраивалась на работу но скрыла свою судимость. Я прошла обучение и мне сказали что я подхожу,но после проверки мне сказали уходить домой, Они узнали о моей судимости. И тонко мне намекнули уходить домой. Я Читала что ни кто не в праве давать такую информацию о судимости, и так же запрашивать. Но они узнали. Я читала что в законе прописано что я имею права скрывать судимость. Мне очень не приятна эта ситуация . Я очень много работала над собой и сделала колоссальную работу над собой. Я изменилась поменяла круг своего общения. начала новую жизнь И мне тут такое прям в лоб.Как меняться человеку если ему не дают на это право и шанса. Не ужели раз оступившийся человек не имеет право на шанс=(((( Как людям меняться после этого. Скажите права ли я? И как мне быть я просто так не хочу это оставлять и что я могу сделать. Ведь они сами нарушили закон узнавая о моей судимости и те кто выдал такую информацию так же нарушили закон и мои права. Как можно в этой ситуации добиться справедливости?

28 Марта 2014, 13:48, вопрос №409960 Лейсан, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats