8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Похищен ребенок, что делать?

Здравствуйте!Я живу в Мос об,рядом со мной снимает квартиру молодая пара из Армении с ребёнком 6 лет.Глава семьи-отец и сын-граждане России,а мама ребёнка-гражданка Армении и живёт в России нелегально.Помочь ей получить гражданство России и где то зарегистрироваться ГРАЖДАНСКИЙ муж не собирается. Мама забрала ребёнка и уехала в Армению,предварительно получив у отца разрешение на вывоз ребёнка на год.Но пошло немного времени и отец приехал в Армению и тайком из дет сада забрал ребёнка и вывез в Россию.Испуганная мать обратилась в суд в Армении и ей сказали,что и отец и сын-граждане России и отец всё сделал по закону.Скажите,пожалуйста,правильно ли сделал отец и ответил суд?Дело в том,что мама ребёнка,молодая,интересная женщина,вынуждена вернуться в Россию и продолжает жить на правах рабыни,только что бы быть рядом с сыном.Очень жаль молодую женщину,которая бросила в Армении квартиру,любимую работу и живёт без будущего.Скажите,пожалуйста,как помочь молодой маме? Ведь фактически ребенок похищен? Спасибо.Маргарита Ивановна

Показать полностью
, Маргарита Ивановна Куликова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Военное право
Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать?
Муж пришёл в отпуск, служит по контракту добровольцем! Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать???
, вопрос №4083455, Татьяна, г. Арзамас
Защита прав потребителей
Что теперь будет и что делать?
Добрый день,подскажите пожалуйста что делать. Я попалась на уловку мошенников продиктовав им фамилию имя отчество,серию и номер паспорта и дату рождения. Что теперь будет и что делать?
, вопрос №4082849, Анна, Луганск
Дата обновления страницы 08.09.2014