Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Похищен ребенок, что делать?

Здравствуйте!Я живу в Мос об,рядом со мной снимает квартиру молодая пара из Армении с ребёнком 6 лет.Глава семьи-отец и сын-граждане России,а мама ребёнка-гражданка Армении и живёт в России нелегально.Помочь ей получить гражданство России и где то зарегистрироваться ГРАЖДАНСКИЙ муж не собирается. Мама забрала ребёнка и уехала в Армению,предварительно получив у отца разрешение на вывоз ребёнка на год.Но пошло немного времени и отец приехал в Армению и тайком из дет сада забрал ребёнка и вывез в Россию.Испуганная мать обратилась в суд в Армении и ей сказали,что и отец и сын-граждане России и отец всё сделал по закону.Скажите,пожалуйста,правильно ли сделал отец и ответил суд?Дело в том,что мама ребёнка,молодая,интересная женщина,вынуждена вернуться в Россию и продолжает жить на правах рабыни,только что бы быть рядом с сыном.Очень жаль молодую женщину,которая бросила в Армении квартиру,любимую работу и живёт без будущего.Скажите,пожалуйста,как помочь молодой маме? Ведь фактически ребенок похищен? Спасибо.Маргарита Ивановна

28 Марта 2014, 08:33, вопрос №409586 Маргарита Ивановна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 688 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats