8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение государственного жилищного сертификата

Здравствуйте! У нас такая ситуация: на момент стихийного бедствия в июне 2013 года г. Белово я не была прописана в квартире которую снесли после ЧС (поскольку была прописана в общежитии г. Кемерово на период обучения) и окончив обучение в ВУЗе собиралась прописаться и вернуться жить в г. Белово с родителями в ту квартиру летом того же года? На нашу просьбу выдать нам сертификат, как потерпевшим от ЧС на 4-х человек (мама, папа, брат и я-дочь) администрация города отказала, сославшись на то, что на момент ЧС я не была прописана в квартире и чтоб иметь право на получение ГЖС не на 3-х, а на 4-х человек, нужно доказывать через суд что я дочь своих родителей и тоже имею право на жилье Суд вынес решение о включении меня в список граждан, лишившихся ЖП в результате ЧС (в октябре 2013 решение вступило в закон силу). Но на тот момент, когда нашу квартиру снесли и мне некуда было возвращаться жить, я осталась в г. Кемерово, поскольку там во время обучения работала и за свой счет стала снимать здесь жилье. А мои родители снимали жилье в г. Белово и ждали выдачу ГЖС. (сертификат получили в сентябре 2013) на 3-х (без учета меня). На наш вопрос, о том, почему не на 4-х, ответили, что если докажем, что я тоже имею право на ГЖС, то на меня выдадут отдельный сертификат. В ноябре 2013 было подписано соглашени с 4-х сторон о строительстве квартиры на 3-х человек, когда уже в законнной силе было решение суда о том, что я тоже имею право на ГЖС, удостоверив в том, что я пойду отдельным ГЖС. В феврале 2014 моим родителям вручили ключи от квартиры на 3-х человек и убедили в том, что это их окончательное и постоянное место жительства, а вопрос о ГЖС на меня будут решать отдельно. Родители переехали, поскольку уже был окончен срок съема временного жилья. В итоге, я до сих пор не имею на руках сертификата. А на днях нам сообщили, что раз я тоже имею право на ГЖС, то нам нужна квартира большей площади, и родителям нужно будет освободить эту квартиру и переехать в другую, но почему-то с октября месяца все утверждали, что на меня будет выдан отдельный ГЖС, а сейчас март. Я осталась жить в Кемерово, вышла замуж, у нас с мужем здесь работа, каким образом мы теперь должны здесь бросить работу и переехать жить в другой город в одну квартиру с родителями, когда обещали совершенно другое? Объясните, пожалуйста, имею ли я право на получение отдельного ГЖС, чтоб использовать его уже в том городе, где у нас с мужем работа, а мои родители останутся в той квартире, которую построили для них изначально без учета меня?

Показать полностью
, Ангелина, г. Кемерово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Дата обновления страницы 27.03.2014