На 18 марта регистрация/прописка/ Харьковская, общежитие, студент

Мой сын гражданин Украины/КРЫМ/. Крымчанин с рождения. В данный момент студент 5-го курса Харьковского ПОЛИТЕХА. В сентябре 2013г. пришлось выписаться из Крыма и прописаться в Харькове в общежитии. В советские времена для студентов была временная прописка/ для общежития/. В данное время на Украине такого нет. Штамп выписки, штамп прописки. Т.е. на данный момент прописан в Харькове. Как получить Российский паспорт? Какие могут у нас возникнуть осложнения? Получается , что на 18 марта он зарегистрирован в Харькове .Выписываться?, но еще 3 мес.учебы.

, Елена, г. Апрелевка
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут