Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как поступить, если за неуплату ежемесячных ЖКХ блокируют слив

Здравствуйте. С 2011 года (по 2014г) за квартиру не оплачены услуги за ЖКХ. При этом в новую квартиру отказались прописывать (переехали в нее в 2009 и в прописке отказали якобы из-за долга за 2002 год в старой квартире). В течение последних полутора лет приходят платежки на сумму от 15 до 55 тысяч рублей, т.е. за один месяц мы якобы должны оплатить 15 000, в следующий месяц присылают платежку на 30 тысяч. Есть несколько платежек на 50000руб (в квартире 83 квадратных метра, проживает четверо человек: мама и трое совершеннолетних детей). В ЖЭКе мы написали расписку (с начальником этого ЖЭКа) согласно которой мы обязаны будем выплачивать по 35 тысяч ежемесячно за долг и плюс текущий месяц и в этом случае нам пообещали, что в суд на нас не подадут. В перерасчете отказали, то есть мы подписались на ту сумму, которая выходит с этими платежками по 20, 50 тысяч за месяц. После этого через две недели пришла повестка в суд, а еще через неделю нам заблокировали канализацию без предупреждения и без решения суда. В марте этого года на нас зарегистрировали счетчики на воду (по счетчикам вышло 10 кубометров воды), но зато платежка за этот же месяц пришла в 22 000р. Законно ли все это? Как поступать в данной ситуации? В новой квартире мы так до сих пор и не прописаны.

26 Марта 2014, 22:27, вопрос №408231 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats