Могут ли приставы описать имущество если должник сидит в тюрьме

здравствуйте, у нас возникла сложная ситуация.мой брат взял в кредит телефон полтора года назад, в январе 2013 его посадили и вот уже больше года кредит не выплачивался. прописан у родителей , на днях пришло письмо из банка с суммой в 19000 рублей, в песьме было указано что приедут по месту прописки описывать имущество на данную сумму, мама связывалась с банком и высылала справку полученную посредством запроса в исправительное учереждение, так же копия имеется на руках, в справке указанны все необходимые данные то есть срок на который он был осужден, даты заключения и прочее. в письме так же было указанно что по данному делу прошел суд и основаниями для вынесения решения было то что он якобы отказался от выплаты. могут ли приставы описать имущество в пользу погашенния долга если он не выплачивал кредит по причине заключения под стражу.

, екатерина, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут