8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение квартирантов

Здравствуйте. В 2009 г. мы усыновили ребёнка и на покупку жилья для него нам выделии 615000 рублей. В установленные сроки мыкупили квартиру, оформили её на ребёнка, я являюсь его представителем до его совершеннолетия. Когда мы покупали квартиру, в ней жили квартиранты, мы возражать не стали, так как они исправно оплачивали квартплату и содержали помещение в чистоте и порядке. В августе 2012 г. эти люди съехали и мы впустили в квартиру молодую женщину с ребёнком. Так как жить в этой квартире мы не собирались, договор с ней заключили на 2 года. В договоре не оговаривается сумма выплат съём квартиры, акцент делается на то, чтобы вовремя платить квартплату, следить за порядком, в случае каких-либо неисправностей и поломок сообщать нам. Договор не зарегестрирован в официальных органах, на нём только наши подписи и паспортные данные. На словах же мы договорились о том, что она будет платить за проживание 3000 в месяц и оплачивать коммуналку. Девушка захотела сделать ремонт, я предложила ей поменять окна и сантехнику в счёт оплаты за квартиру за несколько месяцев. Она отказалась и попросила 50% за окна и квартируоплаить наличными. Я отдала ей 12000, опять же, не взяв никакой расписки. С тех пор я больше эт девушку не видела. В декабре месяце, через знакомых и родственников я связалась с ней и потребовала оплаты за 4 месяца проживания и квитанции об оплате коммунальных услуг. Судя по квитанциям, оплачивала она их нергулярно, с задержками и долгами. Счета за свет вообще смешные - 60-70 рублей в месяц. Тогда я предложила ей в течение месяца рассчитаться со мной. В указанный день квартирантка не объявилась и я обратилась за помощью к юристам. Как оказалось, я не имела права сдавать квартиру своего ребёнка без разрешения органов опеки. Вооружившись этим законом, я отправилась к своей квартиранке и потребовала выселения. Она отказывается, так как сделала ремонт и требует от меня оплаты по счетам. Ремонт сделан не до конца, ванная разгромлена, там, кроме унитаза и моего бойлера нет ни ванной, ни душевой кабины. В разговоре, учитывая её мне задолженность по квартире и 12000, что я давала на окна, предложила расстаться по хорошему, никто никому ничего не должен. Забрала у неё ключи от квартиры ( у меня их изначально не было) и пообещала прийти через несколько дней. Сегодня, после предварительных звонков (она не отвечала), я вошла в подъезд, подошла к квартире и постучала. На это вышла соседка и у нас состоялся нелицеприятный разговор о том, что я не имею права войти, она будет свидетелем и т.д. В общем, она права, хорошо, что я не вошла. После моего ухода стали раздаваться звонки на мой телефон с угрозами, матом и проклятиями в мой адрес. Ну, в общем, всё это понятная лирика. Подскажите мне, пожалуйста, как мне дальше действовать не нарушая закона. Теперь уже расстаться с квартиранткой дело принципа.Сдавать больше квартиру я не собираюсь. Я хочу её просто закрыть. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена Ананьева,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Недвижимость
Как выселить квартирантов из комнаты в коммунальной квартире
Как выселить квартирантов из комнаты в коммунальной квартире. Ищу юриста в Москве готового в судебном порядке решить проблему
, вопрос №4058819, Ирина, г. Самара
Дата обновления страницы 29.01.2013