Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я получить диплом о неполном высшем образовании?

Добрый день, поступил в институт в 2008 году, отчислился в конце 3го курса из-за того что не разрешили пересдавать предмет, так получилось что никакие документы по сей день из института не забирал, сейчас военкомат запросил различные справки из института, в институте дали обходной лист, как пройду сказали из личного дела выдадут все документы, могу ли я рассчитывать на диплом о неполном высшем образовании?

Знаю, что подобные дипломы не выдаются с 2007 года, однако нашел следующую информацию: "Исключения установлены для лиц, поступивших для обучения по образовательным программам высшего профессионального образования до 31 августа 2009 г., на которых распространяются условия, действовавшие до вступления в силу Федерального закона N 232-ФЗ, в том числе: — право на получение диплома о неполном высшем профессиональном образовании. Основание: Письмо Минобрнауки РФ от 21 апреля 2008 г. N ЮС-232/03 «Об обучении по образовательным программам высшего профессионального образования соответствующих ступеней высшего профессионального образования".

Так могу ли я в итоге получить именно диплом о неполном высшем, а не справку?

26 Марта 2014, 15:07, вопрос №407797 Евгений, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats