Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Растление несовершеннолетних

Добрый день, моему парню 18 лет, мне исполнится 17 летом, смогут ли его наказать за совершение со мной полового акта по взаимному согласию, без ведома родителей?

26 Марта 2014, 12:28, вопрос №407566 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    нет закон наказывает лишь за 
    половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

    26 Марта 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Харченко Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    По обоюдному согласию разрешается с 16 лет.
    Если на момент, так сказать, первого раза, 16 Вам уже исполнилось, то под ст. 134 УК Ваш молодой человек не попадает.
    Ответственность возможна только в случае, если одному из участников нет 16, а другому уже есть 18.

    26 Марта 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats