8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества с ребенком мужа от первого брака

Здравствуйте! У моего мужа есть ребенок от первого брака. После свадьбы мы купили квартиру, она оформлена на меня. Я всё время переживаю, вдруг не дай Бог с моим мужем что-то случиться, что будет с этой квартирой? Понятно, что его сын унаследует какую-нибудь одну десятую (или что-то в этом роде), но у него неадекватная мамаша. А так как сын несовершеннолетний, получается имуществом распоряжается она. Может она без моего согласия сдать эту одну десятую (ну или сколько там выйдет)? А вдруг я не смогу платить за квартиру, как я продам эту квартиру? Вдруг она не захочет эту часть продавать или цену установит огромную? Еще один момент: у сына моего мужа есть половина однокомнатной квартиры, в которой они живут с его матерью и ее новым мужем. Стоит мне так переживать или нет безвыходных ситуаций и вопрос не так сложно решаемый? Или если я смогу платить за квартиру можно ли будет в ней жить, а потом когда-нибудь, когда сын мужа станет совершеннолетним просто как-то урегулировать с ним этот вопрос? Я очень боюсь что его мамаша может сдать эту часть каким-нибудь людям, хотя я знаю, что это только с разрешения опеки, но ведь опека может разрешить, так как это доп доход для ребенка якобы. А еще, если она согласится продать, то я переживаю, что мне придётся отдать деньги не на ребенка получается, а ей с ее мужем, потому что исходя из того, что они сейчас ребенку ничего толком не покупают, так то всё точно на себя потратить могут. У них, к тому же, скоро свой ребенок еще родится. Квартира оформлена на меня, но брачного договора по ней не составлено. Большую часть денег на квартиру вносила я. Брачный договор муж не хочет делать.

Показать полностью
, Екатерина, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2014