Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как правильно оформить свидетельство о рождении ребенку, если развод состоялся менее чем 300 дней до рождения?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. С мужем разошлась и жила гражданским браком с другим мужчиной. В итоге решили официально оформить развод. Развели нас 18 марта этого года, однако я узнала, что беременна (от гражданского супруга). Теперь получается, что когда ребенок родится, то еще не пройдет 300 дней с момента развода и по закону в свидетельство о рождении впишут моего бывшего супруга? Не хотелось бы уже ничего с ним выяснять. Достаточно ли будет присутствия гражданского супруга при регистрации ребенка и его письменного заявления об отцовстве? Или лучше зарегистрировать новый брак с отцом ребенка? В случае регистрации нового брака, закон о 300 днях с момента развода уже никак не будет на нас действовать?

Спасибо большое.

26 Марта 2014, 11:52, вопрос №407520 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats