Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Обмен квартиры при реновации

Добрый день! Наш дом подлежит реновации. У нас 3к. квартира, приватезирована. Прописано 3 человека (осенью еще пропишем новорожденного). В органах реновации информация по обмену расходится очень сильно. Одни чиновники обещают полноценный обмен по метражу (без потерь). Другие говорят, что новое жилье будет выдано соответственно нормативам метража на прописанных в этой квартире (нормативы озвучили от 16 до 20 квадратов на человека), в этом случае мы очень много теряем. И вот буквально 2 недели назад прозвучало новое заявление от них, что по метражу будут обменивать квартиры только неприватезированые. А преватизированые квартиры буду оценивать по минимальным гос. расценкам и выдавать деньги, чтоб сами искали себе новое жилье. Наше квартиру оценили 1700000. Это меньше реальной стоимости 1к. квартиры. Это вообще законно или как? И как вообще должен производиться обмен при реновации?

26 Марта 2014, 11:29, вопрос №407489 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.04.2017 мы ответили на 714 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats