Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно сделать запись в трудовую книжку о том, что работник ознакомлен с записями в ней

При увольнении работника из нашей организации после подписи лица, ответственного за ведение трудовых книжек, работник написал "С записями ознакомлен, согласен" и расписался.Является ли это нарушением действующего законодательства и препятствием для оформления в будущем пенсии по старости? Ведь в п.35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей указано, что при увольнении работника все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек и подписью самого работника. Но указаний на то, как именно должна производиться подпись работника не указано. Либо ставиться подпись работника? Либо пишется слово "работник" и подпись? Либо "С записями ознакомлен, согласен" и подпись работника?

26 Марта 2014, 09:11, вопрос №407311 Яна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats