Как поменять водительское удостоверение, если обучался и получал права в другой стране?

ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: ПОЛУЧИЛА ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН. ПЕРЕЕХАЛА В РОССИЮ, НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, ГОРОД КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, ПОЛУЧИЛА ГРАЖДАНСТВО. ПОШЛА В ГАИ, ОНИ ТРЕБУЮТ ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКУ, О ТОМ ЧТО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБУЧАЛАСЬ И ПОЛУЧАЛА ПРАВА В КАЗАХСТАНЕ. ПОЛУЧИТЬ ЭТУ СПРАВКУ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ, ТАК КАК В КАЗАХСТАНЕ НИКОГО ИЗ РОДНЫХ НЕ ОСТАЛОСЬ. ПРИЧЕМ ВСЕ МОИ РОДНЫЕ ПЕРЕЕХАЛИ В РОССИЮ, В ГОРОД ЛИПЕЦК И ПОМЕНЯЛИ ТАМ СВОИ ПРАВА БЕЗ ВСЯКИХ СПРАВОК. ПРОСТО СДАВАЛИ ЭКЗАМЕН ПО ТЕОРИИ. КАК ТЕПЕРЬ МНЕ ПОМЕНЯТЬ ПРАВА??? И ПОЧЕМУ С МЕНЯ ТРЕБУЮТ ЭТУ СПРАВКУ???

, ЕВГЕНИЯ, г. Комсомольск-на-Амуре
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут