8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы от управляющей компании

11.03.2014г. мною были отнесены два заявления в адрес УК, которые приняли с присвоением вх. номера. Суть заявлений: 1. просьба предоставить копии документов, подтверждающих проведенные работы по замене шарового крана на стояке ХВС по заявке №191 от 17.02.14 (подавалась по телефону). Из-за срыва шарового крана произошел залив моей квартиры и соседей 2-4 этажей. 2. в 2012 г. во всем подъезде проводилась замена стояка ХВС и я попросила предоставить заверенные копии документов, подтверждающих произведенную замену, а именно: решение общего собрания собственников, согласие собственников, утвержденную смету расходов и акт выполненных работ. Согласие на замену я давала, когда собирались подписи, во время замены присутствовала.

После этого, примерно 13-14.03.2014 позвонили из УК и попросили доступ в квартиру для осмотра стояков, я назначила время 9-00 и день 17.03.201414, но в указанное время меня дома не оказалось по определенным причинам.

Дальше получаю письмо от 24.04.2014, в котором УК просит в 3-хдневный срок в срочном порядке предоставить доступ к общему имуществу дома для проведения обследования инженерного оборудования. При невыполнении требования грозятся обратиться в органы МВД с привлечением к административной ответственности. Требования написаны на бланке УК, но это письмо было сложено в четыре раза и вложено в щель входной двери. Письмо было обнаружено 25.03.2014 в 18-00. 25.03.2014 в 10-37 был звонок от УК, разговор шел о доступе к обследованию стояка. Я попросила разъяснить, зачем это нужно, если стояк был заменен в 2012 г. Ответили, что в связи с затоплением квартиры соседей. Я сказала, что пока не могу сказать, когда я готова буду их пустить и пообещала им позвонить, когда буду дома. Претензий по возмещению причиненного ущерба от соседей по поводу моего залива ко мне не поступало. Насколько я знаю, претензий к УК тоже не было. Вопросы: 1. Зачем нужно обследование инженерных сетей. 2. Как воспринимать угрозу на привлечение органов МВД и административной ответ-ти. 3. Каковы последствия за не предоставление доступа в квартиру. 4. Когда истекает срок предоставления от УК запрошенных документов. 5. Можно ли считать, что УК меня известила, когда письмо было вложено в щель входной двери.

Спасибо.

Показать полностью
, Валентина, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.03.2014