Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли сироте после 23 лет получить жилье

Доброго времени суток. Я из числа детей-сирот, на данный момент мне 26 лет и я нуждаюсь в жилье. До 23 лет не была поставлена в очередь как нуждающаяся, по причине незнания данного права, ни администрация, ни органы опеки не информировали нас с опекуном об этом. Сейчас в органах опеки, ссылаясь на новую редакцию закона о доп. соц. гарантиях говорят что получить жилье можно, независимо от возраста, но если ты был поставлен в очередь до 23 лет. В моем случае они советуют идти в суд и пытаться там доказать что я бы воспользовалась своим правом, если бы знала о нем, т.е. уповать на то что органы опеки и органы местной власти не приняли никаких мер и именно из-за этого я и не встала в очередь. Вопрос же следующий, какие доказательства данного факта я могу предоставить суду? Назовите хотя бы приблизительные док-ва, возможно из подобных судебных дел.

С уважением, Анна.

25 Марта 2014, 22:05, вопрос №407058 Анна, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Похожие вопросы

stats